Пятница, 29.03.2024, 09:17

Официальный сайт МБОУ СОШ №15 станицы Старонижестеблиевской

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

alt : Отчёт APIFLOWER

23 января 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ №15 состоялось открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань». Выход знаменной группы традиционно открыл мероприятие, на котором атаман Старонижестеблиевского казачьего общества А.И.Гирька выдал атаманам классов «Путевые листы», в которых обозначен план работы классов и школы на период с 23.01. по 22.02.2018 года, и настроил ребят на плодотворную работу  в течение месячника. Рассказал  ребятам  о запланированных мероприятиях и военно-спортивных соревнованиях.

25 января 2018 года в станице Ивановской в МБОУ СОШ №18 состоялось Заседание Совета школьного ученического самоуправления и молодых учителей, посвященное освобождению станицы Ивановской, в котором принимали участие атаман МБОУ СОШ №15  Рогуев Артем, учащийся 10 класса и молодой специалист, учитель обществознания,  Игнатовская А.М.

26 января 2018 года классные руководители 1-11 классов МБОУ СОШ №15 провели Уроки  мужества на тему «Виртуальная и реальная экскурсия по местам боевой славы города, района, края, страны».  Классный руководитель 9 «А» класса провела виртуальную экскурсию по местам боевой славы в годы Великой Отечественной войны в Краснодарском крае. Ребята подготовили стихотворения и дополнительные сообщения о героях-солдатах, чьей заслугой стала Победа в войне.

1 февраля 2018 года учащиеся 3-4 классов приняли активное участие в спортивных соревнованиях по мини-футболу среди девочек, которые проводились в СК «Олимпиец», где, приложив все свои силы и волю к победе, заняли 3 место.

9 февраля 2018 года  ребята с 1 по 11 класс побывали на Уроках мужества, посвященных «Дню освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков». Так классный руководитель 3 «Б» класса С.А.Верещака в процессе Урока мужества старалась донести учащимся  ту частичку радости, которую испытывал русский народ в минуты освобождения города Краснодара и других населенных пунктов нашего края. Ребята почтили погибших Героев минутой молчания.

Учащиеся МБОУ СОШ №15, Кошелев Евгений (11 кл.), Зубков Богдан (11 кл.),  Костенко Вадим и Степанов Степан (10а кл.), 13 февраля 2018 принимали участие в проведении муниципального этапа краевого фестиваля по гиревому спорту памяти Е.П.Душина в рамках спартакиады допризывной молодежи и  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году. Выступление ребят было достойным и награда соответствующая.

Конкурс военно-патриотической песни. Ответственно?... Да. Но сколько радости в глазах ребят, когда они стоят на сцене и принимают участие  в ежегодном традиционно проводимом мероприятии среди учащихся МБОУ СОШ №15. Классные руководители совместно с преподавателем – организатором ОБЖ В.Е.Осадчук  постарались на славу и подготовили достойные выступления классов.

17 февраля 2018 года на базе спортивного зала МБОУ СОШ №15 Старонижестеблиевское станичное казачье общество проводило финальный этап казачьих игр среди классов казачьей направленности Старонижестеблиевского СКО, в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году  (среди  юношей,  учащихся  от 14-17 лет  СОШ №15, СОШ №55, ООШ №32). Ребята отдали немало сил за каждый этап соревнований, что и привело команду нашей школы к победе.

На протяжении всей работы МБОУ СОШ №15 в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году учителя физической культуры Агарко Д.В., Шаманский Н.Н., Макарец А.В. проводят различные спортивные соревнования. Так для учащихся 1-4 классов проводились соревнования «Веселые старты!», для учащихся 5-8 классов - соревнования «А ну-ка, парни!», для  9-11 классов - соревнования «Вперед, казак!». Мальчишки активно принимали участие в завоевании наград за честь класса.

Команда учащихся 7 «А»  класса МБОУ СОШ №15 приняла участие в  творческом конкурсе, посвященном Дню защитника Отечества и 75-летию освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков. В рамках конкурса участники отвечали на вопросы викторины  по истории кубанского казачества, показывали домашнее задание «Мы сильные телом и духом» и участвовали в конкурсе капитанов.  По итогам всех испытаний конкурса команда МБОУ СОШ №15 заняла 1 место.

21 февраля 2018 года в актовом зале МБОУ СОШ №51 прошел Конкурс инсценированной военно-патриотической песни среди учащихся 5-11 классов. Ребята совместно  с классными руководителями  приложили максимум усилий, чтобы создать атмосферу и приблизить зрителя к реалиям тех военных лет.  Творчески подошли  к подготовке к конкурсу классные коллективы, что усложняло работу уважаемого жюри, однако результатами остались довольны все.

22 февраля 2018 года на торжественной линейке в актовом зале МБОУ СОШ №15, посвященной закрытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, были подведены итоги работы в рамках Месячника. Активное участие приняли все классные коллективы школы, но есть и отдельные заслуги некоторых учащихся.

На протяжении всего учебного года и особенно в рамках Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы ветераны, закрепленные за школой, не остаются без внимания. Многие классы навестили и поздравили ветеранов накануне праздника Дня защитника Отечества.  Пели песни, читали стихотворения, слушали рассказы ветеранов и, конечно, оказывали шефскую помощь.

В рамках внеурочной деятельности, классных часов и Уроков мужества учащиеся МБОУ СОШ №15 регулярно посещают школьный музей, музей казачьего быта Старонижестеблиевского Дома Культуры и музей Старонижестеблиевского мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто».

Снижение нагрузки

«  Март 2024  »